Обрезание крайней плоти. Особенности процедуры

Статьи

Обрезание или циркумцизия — это операция по удалению крайней плоти головки полового члена. Процедуру делают как по медицинским показаниям, так и по религиозным, эстетическим, и гигиеническим соображениям. Чаще всего ее проводят в детском возрасте.

В «Здоровье семьи» обрезание для детей до 3 лет выполняется под местной анестезией, в возрасте 4-6 лет используется севоран и масочный наркоз. Детям от 7 лет можно проводить операцию и под местной анестезией, и с применением наркоза. Решение принимается совместно с родителями и зависит от темперамента ребёнка.

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА:

Согласно некоторым данным, впервые про обрезание упомянул Геродот. В рассказах о народах мира он говорил, что есть некоторые народы, которые подвергают мужчин обрезанию. В целом, прародителями циркумцизии принято считать египтян, хотя в точности не известно кто и когда придумал эту традицию.

Обрезание неспроста практиковалось в странах с жарким климатом, в подобных условиях мужчинам было сложно следить за личной гигиеной, поэтому они часто болели воспалениями половых органов и мочевыводящих путей.

В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВА ОБРЕЗАНИЯ?

Исследования доказывают, что данная процедура позволяет предотвратить возникновения рака полового органа.

Мужчины, прошедшие циркумцизию, реже заражаются ЗППП, что вовсе не значит, что стоит пренебрегать использованием барьерных средств контрацепции.

У крайней плоти есть огромное количество рецепторов, которые отвечают за чувствительность члена. Сама головка обладает куда меньшей чувствительностью, поэтому при обрезании крайней плоти продолжительность полового акта существенно увеличивается.

В КАКОМ ВОЗРАСТЕ ПРОВОДЯТ ЦИРКУМЦИЗИЮ?

Операцию можно проводить в любом возрасте. Стоит уточнить, что в младенчестве, главное, чтобы ребенок весил более 5 кг и не имел сопутствующую патологию, которая станет противопоказанием к проведению операции.

СКОЛЬКО ДЛИТСЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ ПОСЛЕ ОБРЕЗАНИЯ?

Период восстановления занимает около одной-двух недель. Ребёнку после операции накладывается повязка, которую снимают через два дня.

Как правило дома дополнительные перевязки не требуются, ребенка можно купать на 3- е сутки после операции. Врач всегда остается в контакте с пациентом, на случай если возникнут вопросы.

Взрослым мужчинам перевязки требуются ежедневно. И в период реабилитации необходимо исключать занятия спортом не менее чем на 14 дней до полного заживления швов.

КАКИЕ ОСЛОЖНЕНИЯ ВОЗМОЖНЫ ПОСЛЕ ЦИРКУМЦИЗИИ?

Как и любое другое хирургическое вмешательство, обрезание связано с определённым риском, однако, операция считается достаточно простой и процент осложнений совсем невысок. Очень редко встречаются кровотечение, расхождение краёв раны в следствии прорезания швом тканей, инфекция, нагноение.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ОБРЕЗАНИЮ КРАЙНЕЙ ПЛОТИ:

Относительные противопоказания:

  • острый баланопостит
  • патологические выделения из уретры
  • острый гнойный процесс на половом органе
  • хронические заболевания в обостренной форме;

Абсолютные противопоказания

  • острая сердечная недостаточность
  • нарушение свертываемости крови
  • аномалии развития полового члена
  • индивидуальные особенности крайней плоти
  • недееспособность пациента
  • иммунодефициты любой этиологии
  • злокачественные новообразования полового члена

В современном мире обрезание, по-прежнему остаётся популярной процедурой. Её делают и по религиозным соображениям, и желая обезопасить себя от инфекций или же руководствуясь другими причинами. Иногда циркумцизия- это необходимость.

Запись на приём к врачу урологу и на обрезание: 8(843)204-2-700

Поделиться в соц.сетях:

Вы можете записаться на услугу или получить более подробную информацию, по телефону:

+7 (843) 204-27-00
Задать вопрос
Мы дорожим вашим мнением и учитываем все сообщения наших клиентов. После модерации обращения сотрудник компании ответит на него. Предельный срок ответа 7 календарных дней.
Отправить заявку
Мы дорожим вашим мнением и учитываем все сообщения наших клиентов. После модерации обращения сотрудник компании ответит на него.
Оставить отзыв
Мы дорожим вашим мнением и учитываем все сообщения наших клиентов. После модерации обращения сотрудник компании ответит на него. Предельный срок ответа 7 календарных дней.
+