Польза гомеопатии

Статьи
Польза гомеопатии

Классическая гомеопатия основана на учении Самуэля Ганемана-немецкого врача-учёного, профессора Лейпцигского университета (годы жизни: 1755-1843). В 1806 году выходит в свет его труд «Опытная медицина», где он впервые называет своё учение гомеопатией, а метод лечения по принципу подобия — гомеопатическим. В Россию учение Ганемана проникло в 20х годах 19-го века.

Одним из важнейших положений гомеопатии является «Подобное исцеляет подобное». Этим самым гомеопатический метод оказывает регулирующие воздействие на центральные процессы управления в организме, нацеленные на поддержание «динамического равновесия».

«Чтобы лечить верно, безопасно и надёжно, подбирай в каждом конкретном случае только то лекарство, которое способно вызвать состояние подобное тому страданию, которое предстоит исцелить» (С. Ганеман)

Можно проиллюстрировать это положение на нескольких простых примерах.

Пример 1:

Арника (растение «Баранья трава»), при отравлении им возникает появление кровоподтёков («синяков») на коже, боль в мышцах, как от ушиба, умственная оглушенность, апатия. Поэтому Арника используется в гомеопатии для лечения последствий различных травм, как физических, так и психических. Из нашей личной практики: мальчик 7 лет травмировал при падении левую ногу. Долго сохранялись боли в левого коленного сустава, затем появились боли в других суставах(в основном нижних конечностей). В 12 лет — диагноз «Полиартрит» и постоянные боли в суставах ног, хромота. При обращении пациента достаточно быстро была установлена связь с перенесённой травмой, предшествующей хроническому заболеванию. Назначение Арники С200 привело к излечению от этих болей в течении двух месяцев и восстановлению движений в суставах. Кроме этого, через шесть месяцев при контрольном осмотре отец пациента отметил, что мальчик вырос (до этого был самым маленьким по росту в классе).

Пример 2:

То же связан с Арникой. Молодая женщина, есть ребенок семи лет. Обратилась с жалобами на боли в коленном суставе и тугоподвижность. Связывает с сильным ушибом пять лет назад: «Колено — сплошной синяк». Назначение Арники С30 привело к значительному уменьшению боли и, к удивлению женщины, она через месяц забеременела, хотя последние два года ждала этого без результата.

Пример 3:

Гельземинум («Жёлтый жасмин») — вызывает при вдыхании его аромата у чувствительных людей чувство тяжести в голове, отупения, вялость, сильную головную боль с ощущением тяжёлого шлёма, давящего на глаза. Такие симптомы могут сопутствовать проявлениям шейного остеохондроза и венозного застоя в голове. Назначение гомеопатического препарата Гельземинум не только облегчает такие недомогания, но и излечивает пациента, восстанавливая ясность и свежесть ума, улучшает память.

Пример 4:

Апис (Препарат приготовленный из высушенной пчелы медоносной). У чувствительных людей после укуса пчелы развивается выраженный жгучий отёк в месте укуса. А после приёма мёда может развиться острая крапивница. Эти показания многократно подтверждались на практике. Апис — одно из эффективных средств для лечения аллергического отёка Квинке, острой крапивницы, совсем не обязательно, связанных с употреблением мёда или укуса насекомых.

Пример 5:

Силицея (Кремнезём). При длительном профессиональном контакте с кремнезёмом возникает склонность к спайкам, образованию грубых, келоидных рубцов, в месте порезов, травм и участков, где было воспаление. По этой причине Силицея — одно из лучших наших средств при лечении женского бесплодия, обусловленного спаечным процессом в малом тазу (нарушение проходимости маточных труб). В далёком 1994 году, благодаря этому препарату, мне впервые удалось излечить женщину от бесплодия и рождению в семье первого ребенка.

Гомеопатический метод лечения помог многим людям в решении их проблем со здоровьем и поможет ещё очень многим. Спасибо гомеопатии за то, что она есть!

Врач Абдуллин Тимур Рафгатович , врач-гомеопат

Запись: (843) 204 2 700

Поделиться в соц.сетях:

Вы можете записаться на услугу или получить более подробную информацию, по телефону:

+7 (843) 204-27-00
Задать вопрос
Мы дорожим вашим мнением и учитываем все сообщения наших клиентов. После модерации обращения сотрудник компании ответит на него. Предельный срок ответа 7 календарных дней.
Отправить заявку
Мы дорожим вашим мнением и учитываем все сообщения наших клиентов. После модерации обращения сотрудник компании ответит на него.
Оставить отзыв
Мы дорожим вашим мнением и учитываем все сообщения наших клиентов. После модерации обращения сотрудник компании ответит на него. Предельный срок ответа 7 календарных дней.
+