Маммография спасает жизни!

Статьи
Маммография спасает жизни!

Одно из приоритетных направлений современной медицины - профилактика заболеваний, поэтому маммографию смело можно назвать методом, который жизненно необходим.

Его информативность невероятно велика: более 90%. Маммография позволяет обнаружить патологии молочных желез, в том числе и злокачественные новообразования, на самых ранних стадиях, ещё за 2 года до появления первых симптомов. Это обследование важно проходить каждой женщине, после 40 лет, потому что именно в этом возрасте риск возникновения онкологических заболеваний начинает расти.

«Маммография – это золотой стандарт для диагностики ранних форм рака молочной железы для женщин старше 40 лет. Делать маммографию после 40 лет нужно 1 раз в 2 года, при условии отсутствия выявленной патологии»- рекомендует Валерия Вячеславовна Гайдук, врач онколог-маммолог сети медицинских центров «Здоровье семьи»

Не нужно ждать симптомов. Сейчас очень много методов обследования организма, направлены на распознавание опухолей на самых ранних стадиях, когда еще не началось распространение на окружающие ткани. Именно поэтому врачи придают ранней диагностике такое большое значение. Чем раньше женщина обратится к специалисту, тем эффективнее будет лечение и большей вероятность выздоровления, поэтому после 50 лет маммографию необходимо проходить ещё чаще. Вот, что рассказал нам Ильдар Мустафович Габитов, врач-рентгенолог сети медицинских центров «Здоровье семьи»

«Всемирная организация здравоохранения рекомендует после 50 лет делать маммографию 1 раз в год, а при наличии заболевания 2 раза в год. Это обследования назначают при болях в груди, если прощупываются бугорки и уплотнения, при различиях в форме между молочными железами, при асимметрии и выделениях из сосков, если грудь нагрубает при отсутствии лактации, при покраснении сосков или изменениях их формы, для предоперационного обследования и контроля успешности проводимого лечения».

Нередко пациентки интересуются, а может ли УЗИ молочной железы заменить маммографию и чем они принципиально отличаются. Валерия Вячеславовна Гайдук, врач онколог-маммолог разъяснила отличия этих двух методов обследования:

«УЗИ и маммография - это два совершенно разных принципа исследования. Маммография больше направлена на выявление микрокальценатов и нарушение архитектоники, а УЗИ для диагностики кистозных образований и соответственно подходит для более молодого возраста, когда у пациенток преобладает железистая ткань в молочных железах».

Если же Вы ещё не достигли возраста 40 лет, но Вас уже что-то беспокоит обязательно пройдите маммографию или сделайте УЗИ молочных желез. Вывод не оставляет сомнений: маммография играет решающую роль в раннем выявлении рака молочной железы независимо от возраста женщины.

Данная процедура абсолютно безопасна и практически не имеет противопоказаний.

В медицинском центре «Здоровье семьи» обследование молочных желез на маммографе можно пройти по адресу: 2-ая Юго-Западная, 35. Здесь установлена современная рентгенографическая система для проведения маммографии Pinkview-RT.

Снимки с описанием выдаются в тот же день. При необходимости женщина сразу может записаться на консультацию к врачу онкологу-маммологу и сдать необходимые анализы.

Запись: (843) 204 2 700

Поделиться в соц.сетях:

Вы можете записаться на услугу или получить более подробную информацию, по телефону:

+7 (843) 204-27-00
Задать вопрос
Мы дорожим вашим мнением и учитываем все сообщения наших клиентов. После модерации обращения сотрудник компании ответит на него. Предельный срок ответа 7 календарных дней.
Отправить заявку
Мы дорожим вашим мнением и учитываем все сообщения наших клиентов. После модерации обращения сотрудник компании ответит на него.
Оставить отзыв
Мы дорожим вашим мнением и учитываем все сообщения наших клиентов. После модерации обращения сотрудник компании ответит на него. Предельный срок ответа 7 календарных дней.
+