Лор-отделение в «Здоровье семьи»

Статьи

Заболевания лор-органов входят в число самых распространенных. Каждый из нас хотя бы раз в жизни мучился от насморка, боли в горле или ушах, поэтому не удивительно, что услуги врача-оториноларинголога очень востребованы. В медицинских центрах «Здоровье семьи» работает команда настоящих профессионалов с многолетним опытом и высокой квалификацией. Они помогут вам своевременно диагностировать ЛОР-патологию и подберут оптимальную схему лечения. Высокие технологии и бережное отношение к каждому пациенту – кредо работы наших клиник. Именно здесь вы сможете получить исчерпывающий комплекс услуг, начиная с консультирования и наблюдения, заканчивая операциями, являющимися золотым стандартом в международной практике.

На базе хирургического стационара «Здоровье семьи», под руководством профессора Владимира Николаевича Красножена, действует кафедра оториноларингологии Казанской Государственной Медицинской Академии. Помимо научной деятельности, Владимир Николаевич проводит консультации и хирургическое лечение пациентов:

«К нам обращаются и дети, и взрослые. В детском возрасте чаще с затруднениями носового дыхания, снижением остроты слуха, болями в горле и кашлем. Связано это, как правило, с перенесённой накануне вирусной инфекцией или простудой. Взрослые чаще обращаются с жалобами на затруднение носового дыхания в виду хронических заболеваний носа, околоносовых пазух, полипоза носа, аллергиями и снижением слуха. Консультации могут сопровождаться объективными методами исследования, например, риноманометрией, аудиоматрией и другими

Благодаря высокотехнологичному оборудованию стало возможным проводить диагностику с большой точностью и в короткие сроки.

Эндоскопия

Золотым стандартом в выявлении патологии носа и околоносовых пазух считает эндоскопия.

Эндоскоп позволяет осмотреть труднодоступные участки полости носа, глотки, гортани и уха. Данный прибор представляет собой тонкую оптическую трубку диаметром около 3 мм, оснащенную небольшой камерой и фонариком для обеспечения дополнительного освещения.

Риноманометрия

Это метод исследования, позволяющий объективно определить функцию носового дыхания. Применяется для определения профессиональной пригодности, подтверждения диагноза и определения показаний к хирургическому лечению, для объективной оценки результатов хирургического и консервативного лечения, для скрининга и ранней диагностики дыхательных нарушений

Акустическая риноманометрия

Метод сканирования звуковыми волнами. Сигнал от носового адаптера посылается последовательно ко всем отделам, а результат фиксирует компьютерный комплекс. Получается график, по изменению которого можно судить о месте препятствия в носоглотке и определить какой метод лечения требуется пациенту.

Импедансометр

Данный прибор применяется с целью оценки состояния барабанной перепонки, проходимости евстахиевой трубы, подвижности слуховых косточек, выявления в барабанной полости патологической жидкости, регистрации акустического рефлекса.

Процедура безболезненная и хорошо переносится пациентами. Проводится в обязательном порядке детям с аденоидами. Импедансометрия вместе с эндоскопией носа и носоглотки позволят ответить на вопрос «Нужна ли ребёнку аденотомия»

В стационаре «Здоровье семьи» проводят безопасные лор-операции c высокой результативностью. О том, какое хирургическое лечение проводится в нашей клинике, рассказал врач-оториноларинголог, доктор медицинских наук, профессор, Владимир Николаевич Красножён:

«Здесь выполняются щадящие эндоскопические и микроскопические операции на всех лор- органах. Применяются суперсовременные технологии, такие как навигационная система, микродебридер, практически все виды электрохирургии такие как радиоволновая, радиотерморедукция, холодная плазма, лазер. Указанные технологии позволяют выполнять операции точно, малоинвазивно и бескровно, что обеспечивает быстрое восстановление органа и заживление раны. Уровень оснащённости клиники соответствует мировым стандартам. Здесь работают подготовленные врачи высокой квалификации, кандидаты и доктора медицинских наук, владеющие методиками хирургии с использованием современных технологий и большим опытом работы.

Пациентам предоставляются комфортные условия пребывания в стационаре. Анестезиолагичекое пособие самое современное. В послеоперационном периоде пациенты проходят курс восстановительного лечения до полного заживления хирургической раны.»

Заболевания ЛОР-органов опасны тем, что после перехода этих патологий в хроническую стадию лечение превращается в сложное и длительное, нередко — затянувшимся на долгие годы. Вот поэтому важно вовремя обратиться за профессиональной помощью.

ПРИ КАКИХ СИМПТОМАХ НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ-ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГУ:

  • прекращение или затруднение дыхания носом
  • боли или выделения из ЛОР-органов (из ушей, носа или горла)
  • изменение обоняния
  • осиплость голоса
  • храп
  • покраснение и налет в горле
  • регулярные ангины и частые заболевания ОРЗ и ОРВИ
  • снижение слуха
  • головные боли, боли в области лица
  • увеличение лимфоузлов, расположенных рядом с ушами, горлом и носом

Запись на консультацию к врачу-оториноларингологу: 8(843)204-2-700

Поделиться в соц.сетях:

Вы можете записаться на услугу или получить более подробную информацию, по телефону:

+7 (843) 204-27-00
Задать вопрос
Мы дорожим вашим мнением и учитываем все сообщения наших клиентов. После модерации обращения сотрудник компании ответит на него. Предельный срок ответа 7 календарных дней.
Отправить заявку
Мы дорожим вашим мнением и учитываем все сообщения наших клиентов. После модерации обращения сотрудник компании ответит на него.
Оставить отзыв
Мы дорожим вашим мнением и учитываем все сообщения наших клиентов. После модерации обращения сотрудник компании ответит на него. Предельный срок ответа 7 календарных дней.
+