Гомеопатия

Статьи

Гомеопатия — это вид альтернативной медицины, который базируется на принципе «подобное излечивается подобным». Для лечения заболеваний применяются малые дозы веществ, которые в больших дозировках вызывают симптомы данной болезни.

Историческая справка: главный принцип гомеопатии вывел ее основатель — немецкий врач, фармацевт и химик Самуил Ганеман. Проводя опыты с корой хинного дерева, он обнаружил, что в концентрированном виде она вызывает те же симптомы, которые излечивает, будучи разведенной до крайне малых концентраций. Этот феномен навел ученого на мысль, что такой эффект может быть характерен и для других веществ. Эксперименты подтвердили догадку. Так родился основной постулат гомеопатии: "Подобное лечится подобным".

О том, как работает этот метод, насколько он эффективен и какие заболевания лечит, нам рассказала врач-педиатр, гомеопат Ямалетдинова Диляра Маратовна.

КАКИЕ БОЛЕЗНИ МОЖНО ЛЕЧИТЬ ПРИ ПОМОЩИ ГОМЕОПАТИИ?

Аллергические заболевания

Патологии носоглотки

Заболевания желудочно-кишечного тракта

Хронические головные боли, мигрени

Головокружения

Бронхиты, бронхиальная астма на ранних стадиях

Хронический конъюнктивит

Хронические отиты

Невралгии

Герпес различной локализации

Гинекологические заболевания

Шейные синдромы, люмбаго

Анемия

Простатиты

Некоторые нервно-психические заболевания

Нарушения сна

ГОМЕОПАТИЮ ЛУЧШЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В КОМПЛЕКСЕ С ДРУГИМИ СПОСОБАМИ ЛЕЧЕНИЯ ИЛИ КАК САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ МЕТОД?

Гомеопатию желательно использовать изолировано. Это самостоятельный метод лечения, потому как подходы у традиционной медицины и гомеопатии совершенно разные.

Гомеопатический подход несовместим с некоторыми препаратами, такими как антибиотики, обезболивающие, гормоны, потому что по мнению гомеопата эти препараты снижают жизненную силу организма.

Мы предпочитаем лечить только своими средствами, исключая алопатические, то есть традиционные. Но бывают случаи, когда комплексное лечение допустимо. Например, если у человека тяжёлое, хроническое, неизлечимое заболевание, гомеопатия используется в качестве поддерживающего метода лечения, для снижения интоксикации, стимуляции иммунитета и уменьшения выраженности симптомов.

НАСКОЛЬКО ГОМЕОПАТИЯ ЭФФЕКТИВНА?

- При правильном подборе препарата и дозы её эффективность и сравнима с результативностью традиционной медицины.

В сети медицинских центров «Здоровье семьи» ведут приём квалифицированные врачи-гомеопаты, консультирующие и детей, и взрослых.

Запись: 8(843)204-2-700

Поделиться в соц.сетях:

Вы можете записаться на услугу или получить более подробную информацию, по телефону:

+7 (843) 204-27-00
Задать вопрос
Мы дорожим вашим мнением и учитываем все сообщения наших клиентов. После модерации обращения сотрудник компании ответит на него. Предельный срок ответа 7 календарных дней.
Отправить заявку
Мы дорожим вашим мнением и учитываем все сообщения наших клиентов. После модерации обращения сотрудник компании ответит на него.
Оставить отзыв
Мы дорожим вашим мнением и учитываем все сообщения наших клиентов. После модерации обращения сотрудник компании ответит на него. Предельный срок ответа 7 календарных дней.
+