Гирудотерапия или вампиризм во благо

Статьи

Гирудотерапия- это метод альтернативной медицины, где в качестве лечебного инструмента используются пиявки, которые выращиваются на специальных биологических фермах с соблюдением специальных мер бактериологической защиты.

Гирудотерапия один из самых старых медицинских методов. Ее практиковали в Месопотамии, Византии, Древнем Китае, Греции, Риме, используя для лечения большинства известных болезней. Когда-то считалось, что пиявки использовались для избавления от «плохой крови» из тела, но это, конечно, миф.

Сегодня, доподлинно известно, что речь идет о благотворном действии вещества, содержащихся в слюне медицинской пиявки. Это – гирудин, который уменьшает свертываемость крови, оказывает обезболивающее действие и препятствует образованию тромбов. Фермент выделяемый пиявками, также обладает бактерицидным, противовоспалительным действием и уравновешивает кровяное давление

ПОКАЗАНИЯ К ГИРУДОТЕРАПИИ:

  • Заболевания сердечно-сосудистой системы: пиявки успешно борются с гипертонией, ишемией, болезнями сердца, сосудов
  • Варикозное расширение вен нижних конечностей, геморрой, тромбозы
  • Нарушения венозного и лимфатического оттока
  • Гинекологические заболевания: воспаление яичников, миомы, параметрит. Применяются при климаксе и нарушении менструального цикла.
  • Нарушения трофики тканей
  • Незаживающие раны
  • Заболевания почек
  • Простатит
  • Нарушения местного и общего иммунитета.

КАК ПРОХОДИТ ПРОЦЕДУРА?

Перед консультацией с врачом-гирудотерапевтом, лучше сдать общий анализ крови и анализ крови на свёртываемость. Во время приёма, терапевт собирает анамнез, выслушивает жалобы пациента и определяет биологически активные точки для постановки пиявок.

Процедура практически безболезненна. Укус пиявки сравним с укусом комара - ее слюна содержит обезболивающее вещество.

Время сеанса гирудотерапии зависит от заболеваний, реактивности сосудов, состояния лимфатической системы пациента и от размеров самих кровососущих.

Маленькая пиявка насыщается быстрее и, соответственно, отпадает раньше, нежели крупная.

Средний сеанс гирудотерапии, у здорового человека, длится от 30 до 60 минут, но может быть продлён и до 2, 5 часов, например, при варикозном расширении вен нижних конечностей.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ ПОСЛЕ СЕАНСА ГИРУДОТЕРАПИИ:

После лечения пиявками у 80% пациентов проявляется, так называемая,

«приставочная реакция» – это синдромокомплекс, при котором могут возникнуть следующие симптомы:

Если возникли подобные побочные эффекты, не нужно прекращать лечение, это считается нормальной реакцией организма.

Хороший врач всегда предупредит, что это эффект «приставочной реакции» и он может возникать через 12-14 часов после процедуры.

При окончании процедуры место укуса покрывается, стягивающей как при венозном кровотечении, повязкой. Иногда кровь может сочиться из ранки в течение 24 часов. Это нормально.

Следующая процедура показана не ранее чем через неделю.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ГИРУДОТЕРАПИИ:

ВНИМАНИЕ, ВАЖНО!

Лечить пиявками может только врач-гирудотерапевт, прошедший специальное обучение. Самолечение недопустимо, так как при неправильном выборе точек для постановки и количестве пиявок возможны осложнения.

Количество пиявок, используемых за один сеанс, индивидуально и зависит от заболевания и общего состояния пациента. Количество пиявок, куда и х ставить и на какое количество времени определяется врачом при осмотре пациента. Как правило, это от 2 до 6 пиявок.

Даже один сеанс гирудотерапии является очень целебным, так как в кровь человека попадает целый комплекс полезных веществ.

Гирудотерапия применяется как основное, так и как вспомогательное средство лечения. Если человек серьезно болен, то полностью отказываться от лекарственных препаратов нельзя.

Запись к гирудотерапевту: 8(843)204-2-700

Поделиться в соц.сетях:

Вы можете записаться на услугу или получить более подробную информацию, по телефону:

+7 (843) 204-27-00
Задать вопрос
Мы дорожим вашим мнением и учитываем все сообщения наших клиентов. После модерации обращения сотрудник компании ответит на него. Предельный срок ответа 7 календарных дней.
Отправить заявку
Мы дорожим вашим мнением и учитываем все сообщения наших клиентов. После модерации обращения сотрудник компании ответит на него.
Оставить отзыв
Мы дорожим вашим мнением и учитываем все сообщения наших клиентов. После модерации обращения сотрудник компании ответит на него. Предельный срок ответа 7 календарных дней.
+