Что такое комплексная диагностика чекап?

Новости
Что такое комплексная диагностика чекап?

НАЙТИ И ОБЕЗВРЕДИТЬ НА САМЫХ РАННИХ СТАДИЯХ – основная цель комплексной диагностики чек-ап, позволяющая выявить заболевания в самом зачатке и остановить их прогрессирование.

Тот, кто на регулярной основе вкладывается в че-кап, на самом деле субсидирует в своё здоровое будущее. Давно уже доказано, что ранее выявление большинства заболеваний значительно улучшает его прогнозы.

ЧТО ТАКОЕ ЧЕК-АП?

Это специально разработанные программы комплексного медицинского обследования, включающие в себя методы лабораторной, инструментальной и функциональной диагностики.

ЧЕМ ЧЕК-АП ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ?
В первую очередь, максимальным удобством для пациентов:

  • Буквально за несколько часов, обследуемый получает максимально полную картину своего здоровья.
  • У пациента нет необходимости стоять в очередях, что существенно экономит время.
  • К тому же, в отличие от государственной программы диспансеризации, которой можно воспользоваться только раз в 3 года, чек-апы ограничены исключительно вашим личным временем и финансами.

КАК ПРОХОДИТ ЧЕК-АП В СЕТИ МЕДИЦИНСКИХ ЦЕНТРОВ ЗДОРОВЬЕ СЕМЬИ?

Накануне дня обследования к пациенту на дом или в офис, в любое удобное место, выезжает медсестра, для забора анализов.

Сам чек-ап начинается на следующий день. Пациенту нужно подойти в медицинский центр утром, когда все его анализы уже готовы.

Следующий этап - функциональные обследования, которые включают УЗИ большинства органов и систем: брюшной полости, щитовидной железы, сердца, почек и надпочечников, сосудов шеи, артерий и вен нижних конечностей и ФГДС.

Затем пациент отправляется в комфортабельную комнату отдыха, где его покормят комплексным обедом и проконсультируют узкие специалисты, такие как кардиолог, офтальмолог, уролог, эндокринолог, невролог и в заключении врач-терапевт.

Именно он проводит тщательный анализ всех предыдущих исследований, анализирует их и выдает заключение, с назначением последующего лечения, при необходимости и более углублённого обследования, в случае выявления каких-то заболеваний.

По итогу пациенту нужно будет провести в медицинском центре не более полудня.

Некоторые из видов обследований для мужчин и женщин будут различаться. Например, женский чек-ап обязательно включает в себя маммографию и консультацию гинеколога, а мужской УЗИ предстательной железы и консультацию с урологом.

Кому в первую очередь нужен чек-ап? На этот вопрос ответила Ильхамия Нуретдиновна Гайнутдинова, врач-терапевт высшей категории сети медицинских центров «Здоровье семьи»:

«Чек-ап рассчитан, в первую очередь, на людей у которых нет времени проходить длительную диспансеризацию, имеющих неопределённые жалобы или, отягощённый хроническими заболеваниями, семейный анамнез, тем кто проживает или работает в неблагоприятных условиях, тем кто курит и имеет избыточный вес, женщинам, готовящимся к беременности и всем людям старше 35 лет. Чек-ап позволяет на ранних стадиях выявлять заболевания сердечно-сосудистой системы, онкологические патологии, сахарный диабет и другие нарушения работы внутренних органов и систем.»

КАК ЧАСТО НУЖНО ПРОХОДИТЬ ЧЕК-АП?

Данный вид обследования рекомендуется проходить один раз в год. При серьёзных хронических заболеваниях раз в полгода.

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО ПРОХОДИТЬ ЧЕК-АП?

Чек-ап необходимо проходить, чтобы выявить заболевание еще до появления первых симптомов. Чем раньше поставлен диагноз, тем выше шанс на полное излечение. Раннее выявление болезней позволяет предотвратить прогрессирование заболевания, переход его в хроническую стадию и уменьшает риск развития сопутствующих заболеваний, которые способны негативно повлиять и на работоспособность человека, и на его социальную активность, и на общее качество жизни.

Кроме того, немаловажное преимущество своевременной диагностики - это меньшие финансовые затраты.

Поэтому можно смело говорить о том, что чек - ап-это вклад в своё счастливое и здоровое будущее.

Скачать состав женской программы - Чекап женский.xlsx

Скачать состав мужской программы - Чекап мужской.xlsx

Поделиться в соц.сетях:

Вы можете записаться на услугу или получить более подробную информацию, по телефону:

+7 (843) 204-27-00
Обратный звонок
Мы дорожим вашим мнением и учитываем все сообщения наших клиентов. После модерации обращения сотрудник компании ответит на него. Предельный срок ответа 7 календарных дней.
Задать вопрос
Мы дорожим вашим мнением и учитываем все сообщения наших клиентов. После модерации обращения сотрудник компании ответит на него. Предельный срок ответа 7 календарных дней.
Отправить заявку
Мы дорожим вашим мнением и учитываем все сообщения наших клиентов. После модерации обращения сотрудник компании ответит на него.
Оставить отзыв
Мы дорожим вашим мнением и учитываем все сообщения наших клиентов. После модерации обращения сотрудник компании ответит на него. Предельный срок ответа 7 календарных дней.
+