Революция в гормональной контрацепции! Автор статьи: акушер-гинеколог, к.м.н Лобова Людмила Александровна.

Журнал «Здоровье семьи»
Революция в гормональной контрацепции! Автор статьи: акушер-гинеколог, к.м.н  Лобова Людмила Александровна.

Презервативы считаются отличным средством для тех пар, которые еще только начали встречаться. Но те партнеры, которые живут половой жизнью регулярно и достаточно длительный срок, обычно задумываются о противозачаточных таблетках. Для того чтобы понять, могут ли партнеры применять таблетки в качестве основного средства предохранения, женщине необходимо проконсультироваться с врачом-гинекологом, который определит, нет ли у нее противопоказаний.

Давно известно – самое эффективное воздействие – целенаправленное. Поэтому ученые, не покладая рук, трудятся над созданием контрацептивных средств, размещаемых непосредственно во влагалище. Около четырех лет назад среди контрацептивов появился такой «новичок» – эластичное контрацептивное кольцо, которое содержит микроскопические дозы гормонов и вводится местно, принимая форму тела женщины и удобно размещаясь во влагалище. После этого о нем можно спокойно «забыть» на три недели, в течение которых эластичное кольцо ежедневно выделяет постоянную минимальную дозу гормонов, которые через слизистую влагалища попадают в кровь. Гормоны предотвращают выход яйцеклетки из яичника и оплодотворение, поэтому наступление беременности невозможно. Эффективность кольца более 99%.
Кольцо очень удобно в использовании, поскольку обеспечивает контрацептивный эффект в течение целого месяца. А значит, не надо каждый день думать о том, что надо принять таблетку. Во-вторых, содержит самый минимум гормонов-эстрогенов, меньше, чем любой другой комбинированный контрацептивный препарат. Учитывая, что женщина использует контрацепцию в течение нескольких лет, минимальная доза гормонов является важным преимуществом. В отличие от таблеток, отсутствует первичное прохождение через печень и желудочно-кишечные взаимодействия, поэтому нет нагрузки на печень, а рвота или жидкий стул не влияют на контрацептивную эффективность. Способность к зачатию полностью восстанавливается уже после месяца прекращения использования препарата. При половом акте влагалищное кольцо не только не мешает, но и не ощущается обоими партнерами, а в ряде случаев даже усиливает сексуальные ощущения.
Помните, что надежный способ предохранения, который вовремя выбрала пара, это верное средство избежать ненужных обид, ссор и других неприятных последствий. Для получения подробной информации о показаниях, противопоказаниях, побочных эффектах и правилах приема контрацептивов ознакомьтесь с инструкциями по применению. Помните, что начинать прием контрацептива можно только после консультации с врачом-гинекологом!
Поделиться в соц.сетях:

Вы можете записаться на услугу или получить более подробную информацию, по телефону:

+7 (843) 204-27-00
Задать вопрос
Мы дорожим вашим мнением и учитываем все сообщения наших клиентов. После модерации обращения сотрудник компании ответит на него. Предельный срок ответа 7 календарных дней.
Отправить заявку
Мы дорожим вашим мнением и учитываем все сообщения наших клиентов. После модерации обращения сотрудник компании ответит на него.
Оставить отзыв
Мы дорожим вашим мнением и учитываем все сообщения наших клиентов. После модерации обращения сотрудник компании ответит на него. Предельный срок ответа 7 календарных дней.
+