Радиоволновая хирургия в гинекологии. Автор статьи: врач-гинеколог Бикеева Наиля Равкатовна.

Журнал «Здоровье семьи»
Радиоволновая хирургия в гинекологии. Автор статьи: врач-гинеколог Бикеева Наиля Равкатовна.

Женский организм таков, что за период от полового созревания и до наступления менопаузы, в нём происходит множество физиологических и психологических изменений. И для того, чтобы чувствовать себя уверенной и здоровой на каждом этапе жизни, женщине необходимо как можно раньше узнать и усвоить основные правила заботы о своем теле и состоянии своего здоровья. Радиоволновая хирургия – это уникальный атравматичный метод коагуляции мягких тканей при помощи высокочастотных волн без послеоперационной боли. Ткань оказывает сопротивление проникновению волн и при этом выделяет теплоту, под воздействием которой клетки, находящиеся на пути этих волн, подвергаются испарению. Радиоволновая коагуляция выполняется без разрушения тканей (разрушение тканей возникает при использовании электрохирургических низкочастотных приборов). Поскольку отсутствует травма, заживление происходит без послеоперационной боли и образования шрама (рубца). Радиоволновой метод является универсальным, позволяющим проводить профилактику и диагностику онкозаболеваний. Эффект разреза при радиоволновой хирургии достигается за счет тепла, образующегося в ткани при контакте электрода, передающего высокочастотные радиоволны, с кожей или другими мягкими тканями. Точечное нагревание фактически испаряет клетку. Послеоперационные осложнения немногочисленны и возникают редко. Радиохирургический разрез производится без давления на ткань, сводя к минимуму механическое и термическое повреждение ткани. Радиохирургия полностью исключает электроожог тканей.

Преимущества радиохирургического лечения:

  • бескровная операция за счет коагуляции кровеносных сосудов;
  • не происходит обугливание тканей;
  • нет повышенного раневого отделяемого;
  • значительная легкость при рассечении тканей;
  • получение практически неповрежденной ткани, пригодной для морфологического исследования;
  • безболезненность процедуры;
  • значительное сокращение послеоперационного периода до 2 суток за счет ускоренной эпителизации раны;
  • безрубцовое заживление раны;
  • отсутствие рецидивов.

В медицинском центре «Здоровье семьи» методом радиоволновой хирургии проводится лечение следующих заболеваний: – эрозия шейки матки (рекомендуется нерожавшим пациенткам и пациенткам, планирующим повторные беременности); – лейкоплакия шейки матки; – полипы цервикального канала стенок влагалища, вульвы; – кондиломы, папилломы половых органов любой локализации, в том числе и множественные осложненные формы. Противопоказание для этого метода лечения – наличие у пациента кардиостимулятора.


Поделиться в соц.сетях:

Вы можете записаться на услугу или получить более подробную информацию, по телефону:

+7 (843) 204-27-00
Задать вопрос
Мы дорожим вашим мнением и учитываем все сообщения наших клиентов. После модерации обращения сотрудник компании ответит на него. Предельный срок ответа 7 календарных дней.
Отправить заявку
Мы дорожим вашим мнением и учитываем все сообщения наших клиентов. После модерации обращения сотрудник компании ответит на него.
Оставить отзыв
Мы дорожим вашим мнением и учитываем все сообщения наших клиентов. После модерации обращения сотрудник компании ответит на него. Предельный срок ответа 7 календарных дней.
+