Подобное лечим подобным. Автор статьи: врач-гомеопат Абдуллин Тимур Рафгатович.

Журнал «Здоровье семьи»
Подобное лечим подобным.  Автор статьи: врач-гомеопат Абдуллин Тимур Рафгатович.

В наше время, когда диагностика многих заболеваний это длительный, дорогостоящий, а порой изнурительный процесс, существуют нетрадиционные методы диагностики и лечения.

  • Уникальный древнекитайский метод диагностики состояния всего организма по пульсу.
  • Диагностика заболеваний по рисунку Вашей радужки глаза.
  • Электропунктурная диагностика по методу Р. Фолля.

Все эти методы диагностики за короткое время безболезненно, высокоинформативно позволяют оценить состояние организма и помочь в подборе гомеопатического лекарственного средства. Гомеопатия, как метод лечения существует уже более 200 лет. Главные постулаты гомеопатии: «подобное лечим подобным» и принцип использования малых доз лекарственных средств. Сырьем для приготовления гомеопатических лекарств служат вещества минерального, растительного и животного происхождения. Традиционно гомеопатические препараты выпускают в виде гранул из сахара, а также в виде спиртовых и водных растворов. Врач-гомеопат лечит не болезнь, а больного человека. Любая болезнь имеет много различных проявлений. Каждый пациент рассматривается как неповторимая личность (индивидуальность), поэтому при назначении лечения учитываются самые разные факторы: телосложение, цвет глаз и волос, темперамент, особенности поведения, положение во сне, реакция на погоду и изменения температурного режима, фазы луны, пищевые пристрастия, болезни родственников. Таким образом, для того, чтобы правильно подобрать гомеопатическое средство, необходимо знать не только место локализации заболевания, т.е. какая часть организма поражена, но и ощущения больного и условия, при которых страдания больного усиливаются и ослабевают. Известно, что психологическое состояние матери во время беременности и после родов оказывает влияние на самочувствие ребенка. Врач-гомеопат при выборе лекарств ребенку учитывает и эти обстоятельства. Гомеопатия может использоваться как самостоятельный вид терапии или сочетаться с другими методами лечения.

Гомеопатическое лечение дает хорошие результаты благодаря стимуляции естесственных защитных сил организма при острых и хронических заболеваниях. Преимуществом гомеопатии является отсутствие токсического действия гомеопатических препаратов. Гомеопатические лекарства не вызывают аллергических реакций, привыкания, способствуют сохранению нормальной микрофлоры в кишечнике.
В медицинском центре “Здоровье семьи” существуют все вышеперечисленные методы нетрадиционной диагностики, а также граммотно и быстро подбирается гомеопатическое средство на приеме у врача-гомеопата.
Поделиться в соц.сетях:

Вы можете записаться на услугу или получить более подробную информацию, по телефону:

+7 (843) 204-27-00
Обратный звонок
Мы дорожим вашим мнением и учитываем все сообщения наших клиентов. После модерации обращения сотрудник компании ответит на него. Предельный срок ответа 7 календарных дней.
Задать вопрос
Мы дорожим вашим мнением и учитываем все сообщения наших клиентов. После модерации обращения сотрудник компании ответит на него. Предельный срок ответа 7 календарных дней.
Отправить заявку
Мы дорожим вашим мнением и учитываем все сообщения наших клиентов. После модерации обращения сотрудник компании ответит на него.
Оставить отзыв
Мы дорожим вашим мнением и учитываем все сообщения наших клиентов. После модерации обращения сотрудник компании ответит на него. Предельный срок ответа 7 календарных дней.
+