Жить здорово! Выяви проблему на ранних стадиях – продли свою жизнь!

Статьи

В онкологии это жизненно важно: чем раньше выявлено заболевание, тем больше шансов с ним справиться.


Жить здорово! Выяви проблему на ранних стадиях – продли свою жизнь!

Ранняя диагностика рака очень сложна, но в настоящее время появилась возможность своевременного выявления заболевания по специальному анализу - определению онкомаркеров, которые дают информацию о наличии опухоли - на той стадии, когда никакими другими методами ее не обнаружить. В онкологии это жизненно важно: чем раньше выявлено заболевание, тем больше шансов с ним справиться.

Показания к проведению

- Ранняя диагностика рака внутренних органов.

- Мониторинг течения заболевания.

- Контроль лечения рака внутренних органов.

- Предложенные комплексы анализов позволят выяснить есть ли у вас сейчас повод для беспокойства?

«Диагностика рака шейки матки»

Рак шейки матки наиболее часто встречается у женщин среднего возраста (35—45 лет). Рак шейки матки ежегодно в мире обнаруживают у 370 000 женщин, каждая вторая из них от рака шейки матки умирает. Рак шейки матки очень распространён. Среди онкологических заболеваний у женщин он занимает 3 место после рака молочной железы и рака эндометрия.

Чаще всего заболевают молодые женщины, которые находятся в группе риска: рано начали половую жизнь(до 17-18 лет), часто меняли половых партнёров, страдали инфекциями, передающимися половым путём (хламидиоз, уреаплазмоз, герпес, гонорея, тихомониаз, сифилис, цитомегаловирус, вирус папилломы человека), рожали первого ребёнка в раннем возрасте, часто делали аборты.


«Диагностика рака молочных желез»

Рак молочных желез — наиболее часто встречаемая форма онкологии у женщин. Факторы риска: наследственная предрасположенность, вредные привычки: курение, употребление спиртного, избыточный вес, сахарный диабет.


«Диагностика рака яичников»

Рак яичников - пятая по частоте причина смерти от рака у женщин. Для многих раковых опухолей причины возникновения малоизучены, данное заболевание не исключение. Однако, есть утверждения, что рак яичников больше распространен среди нерожавших женщин. Также существует мнение, что профилактикой рака яичников является использование оральных контрацептивов. Безусловно, как и для других раковых заболеваний, ощутимое значение имеет наследственность.
Кроме того, у больных раком молочной железы риск заболевания раком яичников повышен в два раза.

В подавляющем большинстве случаев болезнь развивается у женщин старше 50 лет. Риск заболеть раком яичников в течение всей жизни для каждой женщины составляет примерно 1,4 - 1,6%.


«Диагностика рака тела матки»

Рак тела матки является самой распространенной злокачественной опухолью малого таза у женщин. Однако у 70% женщин на момент постановки диагноза опухоль ограничена телом матки и возможно полное излечение. Прогноз заболевания зависит от гистологического типа опухоли и распространенности опухолевого процесса. Чаще всего заболевание начинается в постменопаузе, 25% приходится на возраст моложе 50 лет, 5% на возраст моложе 40 лет.

Факторами риска служат ожирение, нарушения менструального цикла, бездетность, поздняя менопауза, ановуляция, прием препаратов содержащих высокие дозы эстрогенов.

Симптомы рака матки

- кровянистые выделения из половых путей;
- обильные влагалищные выделения с примесью слизи;
- боль в нижней части живота.


«Диагностика рака предстательной железы»

скрининговое обследование мужчин старше 45 лет

Причины развития рака простаты

- Возрастные гормональные изменения

- Генетическая предрасположенность

- Дисбаланс нутриентов

- Хроническая интоксикация кадмием

Клиника рака простаты

Симптомов, характерных только для рака простаты, не существует. Многие симптомы схожи с таковыми при аденоме предстательной железы: частые позывы к мочеиспусканию, ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря, спастические или болевые ощущения в промежности, затруднение при мочеиспускании, наличие прерывистой или тонкой струи мочи, задержка мочи, увеличение времени мочеиспускания, необходимость напрягать мышцы брюшного пресса для полного опорожнения мочевого пузыря. Рост раковой опухоли предстательной железы может вызывать появление крови в моче или внезапную задержку мочи.


«Новообразования щитовидной железы»

Рак щитовидной железы - это основная по численности группа злокачественных опухолей эндокринных органов. Женщины болеют в 2 раза чаще, чем мужчины. В большинстве случаев рак щитовидной железы протекает бессимптомно.

В качестве факторов риска рака щитовидной железы рас­сматриваются гормональные нарушения, наследственная предрасположенность и другие.

Показания к проведению

- При образовании уплотнения в щитовидной железе.

- При появлении опухолевидного образования на шее.

- При увеличении лимфатических узлов на шее.

- При возникновении боли в передней части шеи.

- При изменении голоса.

- При истощении, повышенной утомляемости, бледности.


«Рак желудка»

Чаще рак желудка возникает у мужчин.

Среди факторов, способствующих развитию рака желудка, называются особенности диеты и факторы окружающей среды, курение, инфекционный и генетический факторы.

Доказана зависимость частоты возникновения рака желудка от недостатка употребления аскорбиновой кислоты, избыточного употребления соли, маринованных, пережаренных, копчёных продуктов, острой пищи, животного масла. Среди причин рака желудка называется злоупотребление алкоголем, особенно водкой.

Важным фактором развития рака желудка является дуоденогастральный рефлюкс, приводящий к хроническому рефлюкс-гастриту. Имеются убедительные данные о зависимости рака желудка от инфицированности Helicobacter pylori.

Диагностическим методом выбора является ФГДС (гастроскопия) благодаря возможности не только визуализировать изменённые участки слизистой желудка, но и осуществлять биопсию ткани для последующей оценки. Анализы крови:


«Новообразования печени»

Рак печени - тяжёлое заболевание, факторами риска развития которого являются цирроз печени, вирусный гепатит В и С, паразитарные инвазии печени, злоупотребление алкоголем, контакт с некоторыми канцерогенами (микотоксинами) и другие.

Основные симптомы рака печени на ранних стадиях: слабость и снижение работоспособности, похудание, потеря массы тела.


«Новообразования поджелудочной железы»

Заболеваемость раком поджелудочной железы ежегодно увеличивается. Поражает преимущественно людей пожилого возраста, одинаково часто мужчин и женщин.

Факторами риска рака поджелудочной железы являются: употребление спиртных напитков, курение, обилие жирной и острой пищи, сахарный диабет, цирроз печени


«Новообразования толстого кишечника и прямой кишки»

Наиболее часто раком толстой и прямой кишки болеют люди в возрасте от 50 лет. Мужчины болеют несколько чаще женщин. По достижении 75-летнего возраста заболеваемость начинает постепенно снижаться. На ранних стадиях рак толстой кишки может ничем не проявлять себя, но при достижении больших размеров может служить причиной осложнений и смерти больного. Это связано с тем, что опухоль имеет очень высокий уровень обмена веществ и забирает на себя питательные вещества из организма, приводя к истощению больного. Кроме того, она может служить причиной кишечной непроходимости (это случается, когда своей массой опухоль полностью перекрывает просвет кишечника и проходимость ее для каловых масс и газов прерывается) или кровотечения из опухоли в просвет кишечника.


Поделиться в соц.сетях:

Вы можете записаться на услугу или получить более подробную информацию, по телефону:

+7 (843) 204-27-00
Задать вопрос
Мы дорожим вашим мнением и учитываем все сообщения наших клиентов. После модерации обращения сотрудник компании ответит на него. Предельный срок ответа 7 календарных дней.
Отправить заявку
Мы дорожим вашим мнением и учитываем все сообщения наших клиентов. После модерации обращения сотрудник компании ответит на него.
Оставить отзыв
Мы дорожим вашим мнением и учитываем все сообщения наших клиентов. После модерации обращения сотрудник компании ответит на него. Предельный срок ответа 7 календарных дней.
+