Коррекция груди в «Здоровье семьи». разновидности пластических операций

Статьи

Сделать грудь больше или меньше, выше или полнее, исправить ее опущение или асимметрию, изменить размер ареол или сосков. На сегодня пластические хирурги помогают решить практически любую эстетическую проблему и добиться идеальной внешности.

Более того, к пластике молочной железы иногда прибегают и мужчины, в случае если грудь слишком велика.

ПОКАЗАНИЯ К ОПЕРАЦИИ ПО КОРРЕКЦИИ ГРУДИ:

  • Маленький размер молочной железы, который вызывает психологический дискомфорт;
  • Слишком большая грудь, причиняющая физические неудобства;
  • Асимметрия молочных желез;
  • Обвисшая грудь (мастоптоз) в результате возрастных изменений, колебаний веса, неправильного ношения белья или кормления ребенка;
  • Перенесенная мастэкетомия — удаление молочной железы;
  • Гинекомастия — увеличенная в размере молочная железа у мужчины;

Другие врожденные или приобретенные эстетические дефекты.

КАКИЕ ОПЕРАЦИИ ПО КОРРЕКЦИИ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ ЧАЩЕ ВСЕГО ДЕЛАЮТ В НАШЕМ СТАЦИОНАРЕ?

  1. УВЕЛИЧЕНИЕ ГРУДИ

В нашей клиникевыполняют операции по увеличению груди посредством имплантов или с помощью собственной жировой ткани (липофилинг).

  • Имплантаты позволяют получить грудь любого размера или формы — эти параметры зависят от вида, выбранного эндопротеза.
  • При липофилинге дополнительно корректируются и другие части тела пациентки. В начале операции хирург выполняет липосакцию живота, талии, боков или спины по специальной технологии, для получения необходимого количества жировой ткани, затем ее обрабатывает и вводит в мягкие ткани вокруг молочной железы.

Вид операции зависит от медицинских показаний и пожеланий пациентки.

  1. УМЕНЬШЕНИЕ ГРУДИ

Операция по уменьшению груди применяется в случае больших, тяжелых молочных желез, из-за которых женщины испытывают значительный дискомфорт, связанный с болью в спине и в шее. Во время этой процедуры удаляются излишки кожи, жира и тканей молочной железы.

Проводится, как правило, якорным методом, с разрезом по границе ареолы и подгрудной складки. В подавляющем большинстве медицинских случаев только этот метод подходит при уменьшении груди большого размера.

  1. ПОДТЯЖКА ГРУДИ(Мастопексия)

Пластическая операция, цель которой подтяжка растянутой кожи молочной железы и устранение провисания. Есть три вида мастопексии:

● Периареолярная (циркулярная) мастопексия делается при помощи разреза над ареолой в виде полумесяца: удаляется кожа и частично уменьшается сама ареола.

● Вертикальная, когда разрезы делаются вокруг ареолы и вертикально - под соском к складке под грудью.

● Т-образная мастопексия проводится при выраженном опущении молочных желез. Хирургом осуществляется три типа разрезов: вокруг ареолы, вертикальный (от ареолы к подгрудной складке) и горизонтальный под грудью.

Подходящая хирургическая техникапроцедуры определяется хирургом в зависимости от размера и формы груди, степени обвисания и качества кожи.

Также в нашем стационаре выполняют гинекомастию (уменьшение молочной железы у мужчины) и реконструкцию груди после перенесенной мастэктомии.

ПЛАСТИЧЕСКИЕ ХИРУРГИ, ВЫПОЛНЯЮЩИЕ МАММОПЛАСТИКУ В «ЗДОРОВЬЕ СЕМЬИ»:

ИСМАГИЛОВ А.Х, врач онколог-маммолог, пластический хирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой пластической хирургии КГМА

ЗАЙНУТДИНОВ А.М, врач-хирург, пластический хирург, кандидат медицинских наук, доцент кафедры хирургии, акушерства и гинекологии КФУ

АХМЕТОВ Р.Ш, врач-пластический хирург высшей категории

ОВЧИННИКОВА И.В, врач-онколог, маммолог, пластический хирург

Поделиться в соц.сетях:

Вы можете записаться на услугу или получить более подробную информацию, по телефону:

+7 (843) 204-27-00
Задать вопрос
Мы дорожим вашим мнением и учитываем все сообщения наших клиентов. После модерации обращения сотрудник компании ответит на него. Предельный срок ответа 7 календарных дней.
Отправить заявку
Мы дорожим вашим мнением и учитываем все сообщения наших клиентов. После модерации обращения сотрудник компании ответит на него.
Оставить отзыв
Мы дорожим вашим мнением и учитываем все сообщения наших клиентов. После модерации обращения сотрудник компании ответит на него. Предельный срок ответа 7 календарных дней.
+