Планирование беременности

Статьи

Обращение к специалистам наших клиник позволит будущим родителям пройти полный курс планирования беременности.

Планирование беременности

Образ жизни в период планирования беременности.

Родить здорового ребенка может только здоровая мама. Женщине необходимо быть в форме и заранее подготовить свой организм для легкого протекания беременности. В первую очередь очень важно следить за весом. Беременность неподходящее время для диет, поэтому, если Вам необходимо уменьшить массу тела, сделайте это до беременности.

  • Занимайтесь спортом, это поможет Вам также облегчить роды. Начните упражнения до зачатия, занимайтесь регулярно, постепенно увеличивая нагрузку. Конечно, здоровый образ жизни означает отказ от вредных привычек. Употребление алкоголя нужно прекратить за 3 месяца до зачатия, т. к. он негативно сказывается на половых клетках. Употребляя алкоголь, Вы препятствуете нормальному развитию плода.
  • Курение также негативно сказывается на здоровье ребенка. Никотин, смолы, канцерогенные вещества губительны для Вашего будущего малыша, они могут стать причиной задержки роста плода, ребенок может родиться с различными нарушениями функций головного мозга.
  • Также курение повышает угрозу выкидыша, осложнений у матери. Причем некурящая женщина тоже может пострадать от табачного дыма. Отказаться от сигарет порой бывает очень сложно, это большой стресс для организма и психики. Но Вы должны отдавать себе отчет, какой опасности Вы подвергаете своего будущего малыша. Употребление наркотиков приводит к еще большим осложнениям, вплоть до летального исхода. Судороги, аритмия, инфаркт, разрыв головного мозга – это только малая часть возможных проблем, которые сулит прием наркотиков. Высок риск выкидыша или преждевременных родов. Также для беременной женщины очень строго нужно следить за приемом лекарств, принимать лекарства нужно только после консультации с врачом. Забудьте о горячих банях и саунах. Постарайтесь снизить потребление чая и кофе, пейте травяные чаи и соки. За три месяца до зачатия начинайте пить витамины с фолиевой кислотой и внесите в свой рацион продукты ее содержащие (свежая зелень, капуста, морковь, картофель, орехи). Фолиева кислота - прекрасная профилактика многих врожденных заболеваний.
  • Мужчинам в период планирования беременности стоит поберечь себя и избегать всяческих болезней, особенно сопровождающихся высокой температурой, не заниматься экстремальными видами спорта, так же не ходить в бани и сауны, не носить синтетическое белье.

Обращение к специалистам наших клиник позволит будущим родителям пройти полный курс планирования беременности.

Все большую популярность в современном мире находит идея осознанной беременности, для осуществления которой в нашем центре пациентам предлагается специальная программа Планирование беременности и программа «Индивидуального ведения беременности с любого срока».

Поделиться в соц.сетях:

Вы можете записаться на услугу или получить более подробную информацию, по телефону:

+7 (843) 204-27-00
Задать вопрос
Мы дорожим вашим мнением и учитываем все сообщения наших клиентов. После модерации обращения сотрудник компании ответит на него. Предельный срок ответа 7 календарных дней.
Отправить заявку
Мы дорожим вашим мнением и учитываем все сообщения наших клиентов. После модерации обращения сотрудник компании ответит на него.
Оставить отзыв
Мы дорожим вашим мнением и учитываем все сообщения наших клиентов. После модерации обращения сотрудник компании ответит на него. Предельный срок ответа 7 календарных дней.
+